Уважаемые учащиеся и родители!

Схема Вход-выход в школу

График ЛИНЕЕК 1 сентября

График прихода и питания

2.09 Расписание 1 смена 10.03

2.09 Расписание 2 смена 10-08

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

1 сентября наша любимая 66 школа распахнет свои двери перед 1763 учащимся — это новый рекорд по численности учащихся — 1 место по городу среди школ. Обеспечить безопасность и организовать учебно-воспитательной процесс при такой перегрузке учащихся, особенно в новой санитарно-эпидемиологической обстановке очень и очень сложно. Осознавая свою ответственность за жизнь и здоровье учащихся, приходится вводить определённые меры организации учебно-воспитательного процесса, в том числе по организации линеек 1 сентября.

Информация об особенностях начала этого учебного года и режиме функционирования школы № 66 в условиях распространения COVID-19:

1. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой изменились некоторые моменты посещения школы. В дневниках, на сайте и в официальной группе школы будет выкладываться вся новая информация.
2. 1 сентября идем в школу. Заходить в школу по графику строго в своё время (график прилагается).  Опоздавшие учащиеся заходят через центральный вход. Дети могут быть без масок. Все взрослые и учителя только в масках. С собой обязательно должна быть вторая обувь.
3. С первого сентября все дети 1-4 классов, дети с ОВЗ начинают бесплатно питаться в школе по графику (график прилагается).

1. Для дезинфекции своего рабочего места и рук у ребенка могут быть с собой влажные салфетки или дезинфицирующий гель.
    5. Уроки будут проходить в соответствии с расписанием. В расписании могут быть изменения. Файл расписания будет выкладываться на сайте и в официальной группе школы ВКонтакте.
    6. У каждого ребенка будет измеряться температура и оцениваться внешний вид на наличие симптомов заболевания. Дети с признаками ОРЗ в школу не допускаются! Если у ребенка выявлена повышенная температура, то его сразу изолируют в отдельный кабинет и вызывают родителей, чтобы те его забрали. Если температура выше 38, то вызывается скорая, и ребенка отправляют в больницу. Поэтому, прежде, чем отправить ребенка в школу, оцените его состояние на наличие признаков заболевания.
    7. При отсутствии ребенка в школе даже только один день необходима справка от врача о возможности посещать этому ребенку школу. При отсутствии справки ребенок на уроки не может быть допущен в целях обеспечения безопасности здоровья других детей. При малейших признаках недомогания вызывайте ребенку врача на дом.
    8. В связи с тем, что питаться в столовой ребенок сможет только в отведенное для класса время (это сделано для того, чтобы не пересекались потоки детей), продумайте, нужен ли ребенку дополнительный перекус (печенье, яблоко и т.п.). Обязательно кладите с собой воду, чтобы ребенок мог пить из индивидуальной тары по мере необходимости. ООО «Электронный проездной» напоминает вам о том, что для получения доступа к услуге безналичной оплаты школьного питания ВЫ ДОЛЖНЫ пройти процедуру регистрации на сайте по адресу: https://deti.ekarta43.ru/#/signup В случае отсутствия указанной регистрации в срок до 1 октября 2020 года доступ к вышеуказанной услуге может быть приостановлен либо прекращен.
    9. За каждым классом закреплен свой кабинет. Большую часть времени (кроме проветривания) дети будут находиться в классе. Это также сделано для минимизации контактов с другими учениками.
    10. С этой же целью вся внеурочная деятельность будет проходить пока в дистанционном формате.
    11. Собрания также будут пока проходить только в дистанционном режиме. Вся информация обязательно будет в дневниках и на сайте школы.
    12. Все массовые мероприятия и приглашенные гости запрещены.
    13. Каждую субботу в школе будет проводиться полная дезинфекция. В течение недели все кабинеты будут также обрабатываться каждый день дезинфицирующими средствами по графику.
    Желаем всем здоровья и полноценной успешной учебы! Спасибо за понимание проблем школы. С уважением директор Шустов СМ.