Хочешь быть спасателем?

10 пожарно-спасательная часть информирует граждан:

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются 4 учебных заведения:

1. Академия ГПС МЧС России (г. Москва),
  2. Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России,
  3. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России,
  4. Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург),

Срок обучения для получения высшего профессионального образования по специальности «Пожарная безопасность» (специалист) – 5 лет, «Техносферная безопасность» (бакалавриат)- 4 года.

Требования к кандидатам:

— высокие медицинские требования;

— прохождение психологического тестирования;

— сдача спортивных нормативов: бег 100 м. (13,6 сек.),  кросс 3000 м (11,55 мин.), подтягивание (12 раз);

Экзамены:  ЕГЭ по математике (профиль), физике/химии (на выбор), русскому языку, физкультуре; дополнительное испытание- письменная контрольная работа по математике.

Обучение бесплатное, производится постановка на государственное обеспечение (форменное обмундирование, питание, жилье  и денежное довольствие (стипендия от 11 до 15 т. руб.), по окончанию учебного заведения гарантированное трудоустройство на аттестованной офицерской должности.

Кандидатами рассматриваются юноши при наличии общего среднего образования, не достигшие 30 – летнего возраста, в том числе учащиеся 11-х классов. В приписном удостоверении призывника, военном билете не должны быть выявлены ограничения годности к военной службе по состоянию здоровья.

Прием кандидатов производится на конкурсной основе, время приема ограничено, обращаться необходимо не позднее апреля 2022 года.

По вопросам направления на учебу обращаться в отдел кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Кировской области

по адресу: г. Киров, ул. Маклина, 65, телефон для дополнительной информации: (8332) 20-87-52 Попова Ирина Владимировна или (8332) 20-87-51, 20-87-48.