Праздник книги «Любимые книги на экране»

В начале апреля прошла неделя детской и юношеской книги. Праздник книги «Любимые книги на экране » провела библиотекарь школы Гагаринова Надежда Евгеньевна. Ей помогали актеры -пятиклассники ,которые были всем известными Карлсоном, Золушкой, дядей Степой, котом в сапогах, доктором Айболитом и гномами и создали атмосферу сказки в актовом зале. Каждый класс подарил библиотеке книгу (сказки,повести,фантастические рассказы и приключения, исторические повести). Главным условием мероприятия было то,чтобы книга была экранизирована, то есть по книге был снят документальный, художественный или мультипликационный фильм. Не только взрослые, но и дети отметили много нового и интересного на празднике .Кто-то уже из зала во время представления книги с нетерпением просил почитать понравившееся произведение.